全国服务热线:

400-0505-096
您所在的位置:首页 > 光纤布线系统 > MPO预端接系统
MPO-MPO 主干光缆
产品名称:MPO-MPO 主干光缆
产品型号:MPO-MPO 主干光缆

 

产品简介

用于MDA-HAD 布线。
用于配线架到配线架,模块到模块。
用于模块到直装面板。

 

主要特性

适用于数据中心的高密度应用,提供12 芯~144 芯的光纤连接。
使用进口高品质MPO/MPO 连接器,单个12 芯推拉式连接器。
光缆长度按照项目的应用要求定制。
小型化金属分支保护器,使光缆布放更简单安全,又保证美观。
预端接光缆在线槽内可达到450N 的抗拉力。
光缆可选择不同防火等级的材料,如LSZH,OFNR,OFNP 等,可根据要求要求定制。

 标准损耗低损耗、A/B/C 极性、OM3/OM4/OS2 光纤、米数、护套类型均可选。

 MPO系统标配产品,需根据项目实际情况进行相关产品配套计算选型后,安装使用。购买前请联系并咨询因科百胜综合布线相关技术人员。